Открытие крупнейшего в мире крытого сноуборд-парка

28-29 августа состоялось официальное открытие крупнейшего в мире Фан-парка SnowWorld Landgraaf в Нидерландах. Участники соревнований съехались на двухдневное действо из нескольких европейских стран.

Ежегодное зрелищное «открытие» парка организовано при поддержке английской организации For Boarders By Boarders (FBBB).

Это рай для поклонников слоупстайла: каждый посетитель парка может выбрать собственный маршрут и преодолеть несколько препятствий. К услугам участников – всевозможные трамплины, рейлы и перила для прыжков.

Церемония началась в пятницу, 28 августа, с джем сессии, где каждый из участников соревнования должен был набрать как можно больше баллов в произвольной программе из любимых трюков. Награждение состоялось в номинациях «Лучший гонщик», «Лучший новичок» и «Лучший трюк», отдельно среди парней и среди девушек.

В субботу с 7 до 11 вечера проводился командный джем. Жеребьевка (два парня, две девушки) позволила новичкам попасть в одну команду с профи. До 9 была разминка, потом каждая команда делала по два захода через весь парк, причем все четыре участника должны были стартовать одновременно. Только три команды добрались до финиша, где, в конечном счете, определились победители.

Участие в соревновании стоило 20 евро в день (17,5 евро с сезонным абонементом SnowWorld). В стоимость был включен дневной пропуск на склон и начальный взнос.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Мария Бондарь

Рубрика
7 сентября 2009