Почему растет популярность Закопане

Чем объясняется растущая популярность «зимней столицы» Польши?

Краткий ответ на этот вопрос звучит так:
1. Закопане – идеальное место, чтобы встать на горные лыжи самим или поставить детей. Широкие ухоженные склоны, современные подъемники, услуги инструктора и прокат существенно дешевле, чем на Альпийских курортах.
2. Развитая спортивная инфраструктура, освещенные трассы для беговых лыж, катки, бассейны не дадут скучать даже тем, кто любит активный отдых, но не интересуется горными лыжами.
3. Закопане – красивый, «сказочный» городок. Более 200 ресторанов и баров, прекрасная славянская кухня, отличное обслуживание.
4. Апре-ски: насыщенная экскурсионная и культурная программа. До Кракова – одного из красивейших городов Европы – можно доехать за 1,5 часа. В самом Закопане два театра и четыре музея.
5. Железнодорожный проезд до Закопане занимает около суток, это удобно для тех, кто не любит летать самолетами. Подробный рассказ об этом курорте читайте в статье Татьяны Ивановой, менеджера турфирмы «ASTRAVEL», которая недавно вернулась из инспекционной поездки в Закопане. Эта статья скоро появится на нашем сайте в разделе «Советы специалиста».

Страна
8 октября 2006