1 августа – Швейцария празднует День Конфедерации!

Для каждого швейцарца 1 августа – очень важный день, так как именно в этот день, в 1921 году три кантона Швиц, Ури и Унтервальден заключили «пожизненное соглашение» о союзе и взаимопомощи.

День основания Конфедерации – это единственный праздник, который отмечается на федеральном уровне. Поздравляем эту замечательную и красочную страну!

В честь празднования Дня конфедерации Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии Гийом Шейрер провел дипломатический приём в Мыстецком Арсенале (г. Киев). Господин Посол встречал гостей вместе со своей супругой – госпожой Фарин Шейрер, а также работниками Посольства Швейцарии в Украине, военными атташе. Среди приглашенных гостей присутствовали иностранные дипломаты, бизнесмены. Горнолыжный портал SKITOURS.COM.UA также был одним из приглашенных на данное мероприятие гостей.

Господин Посол выступил с благодарственной речью, поблагодарил гостей за принятые приглашения, а также сделал акцент на вопросе сохранения единства как между Швейцарией и Украиной, так и в Украине в целом.

KOR_4013.jpg

KOR_3247.jpg

KOR_3226.jpg

Завершением приятного вечера стали завораживающее выступление швейцарского композитора и музыканта Миха Гербера (Mich Gerber) и украинской певицы Ирины Билык.

NID_0443.jpg

Новость подготовили менеджеры горнолыжного портала skitours.com.ua
Таисия Курьято и Виктория Щербина

Страна
3 августа 2016