Вместе с Виатур по горам Словакии в тур!

3 октября 2011 года в SKI FORUM Ukraine 2011 примут участники, находящиеся в разных весовых категориях. Одни – титаны, держащие на своих плечах туристический горнолыжный Олимп, другие – молодые, порой неопытные, но с горячим сердцем и холодным умом. Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию компанию, которую, пожалуй, можно отнести ко второй категории.

Несмотря на то, что туроператору «Viatour Travel Services»/ «Виатур Тревел Сервис» всего 3 года, у него есть старший брат ТО HOLIDAY IN SLOVAKIA, слово которого имеет вес в туристическом бизнесе. Но не стоит недооценивать «Виатур Тревел Сервис», туроператор тщательно подготовился к дебюту! Директором компании ООО «Виатур Тревел Сервис» является Борис Яничек, с котором мы сейчас и пообщаемся.

Интервью с Борисом Яничек

SkiTours: Здравствуйте, Борис! Спасибо, что согласились ответить на наши вопросы!

БЯ: Спасибо за приглашение!

SkiTours: Г-н Яничек! Ваша компания была основана в 2008 году на базе словацкой туристической фирмы HOLIDAY IN SLOVAKIA. Уже третий год Вы успешно работаете на украинском туристическом рынке. Насколько тяжелым было восхождение на туристический Олимп Украины?

БЯ: Да, действительно, это было очень сложно. Как раз начался мировой финансовый кризис, и в то время Словакия вошла в денежную Еврозону и ввела Евро, а все страны вокруг нас, наоборот, девальвировали свою валюту до 50%. Но, с другой стороны, кризис нам позволил завоевать свое место на рынке за счет нашей специализации и гибкости.

SkiTours: На сайте Вашей компании viatour-ua.com можно найти информацию об оказываемых услугах. Вы предлагаете горнолыжные туры исключительно в Словакию (Высокие и Нижние Татры). Это связано с тем, что Вы – официальный представитель ТФ HOLIDAY IN SLOVAKIA в Украине, не так ли? Думали ли Вы разрабатывать также другие направления?

БЯ: Правильно, мы предлагаем горнолыжные туры по всей Словакии, в том числе и популярные курорты в Высоких и Низких Татрах. Что касается развития других направлений, то мы обсуждаем возможности развития приема туристов в Украину.

SkiTours: Г-н Яничек, скажите, а Вы катаетесь на лыжах? Ведь горнолыжный сектор туристического бизнеса – один из самых специфических секторов. Могу, конечно, ошибаться: если человек, который занимается продажей горнолыжных туров, сам увлекается катанием на лыжах или сноуборде, свободно владеет терминологией, то ему легче найти ключик к сердцам любителей и асов горнолыжного дела. А как Вы считаете?

БЯ: Я умею кататься на лыжах, т. к. наша система образования предусматривает в обязательном порядке пройти курсы катания на лыжах во время обучения в начальной, средней школе и ВУЗе. Это помогает мне понимать требования лыжников. Зимний отдых в Словакии – это не только горнолыжный спорт. Это еще и катание на санках, коньках и беговых лыжах, а также отдых в аквапарках с термальной водой.

SkiTours: Как часто ТО «Виатур Тревел Сервис» принимает участие в мероприятиях, связанных с горнолыжным спортом? Или специализированный горнолыжный форум SKI FORUM Ukraine 2011 будет первым не только для Украины, но и для Вас?

БЯ: Наша компания организует рекламные туры перед зимним сезоном для ТО и ТА, а также каждый год участвует на выставке. А что касается SKI FORUM Ukraine 2011, мы очень рады, что такая акция проходит в Киеве. Это будет наше первое участие, и мы надеемся, что это станет традицией.

SkiTours: Спасибо!

БЯ: Взаимно!

Мы желаем туроператору «Виатур Тревел Сервис» удачного плавания по волнам туристического горнолыжного океана Украины. И до встречи 3 октября 2011 года на первом украинском специализированном горнолыжном форуме SKI FORUM Ukraine 2011.

Записала Мария Голодюк

Страна
Рубрика