Непревзойденный для семей!

Предложение для семей является главной достопримечательностью горнолыжного курорта «Серфаус Фисс Ладис». Два десятилетия назад в регионе «Серфаус Фисс Ладис», который не пользовался особой популярностью и практически не был известен за границами Тироля, было принято решение начать планомерную работу по превращению курорта в ведущий семейный курорт Австрии.

Базой для этого являлось прекрасное географическое положение, живописная местность и наличие у курорта удобного высокогорного плато для обустройства инфраструктуры для обучения. Получилось даже лучше, чем планировалось много лет назад. И последние 10 лет «Серфаус Фисс Ладис» регулярно признается лучшим семейным курортом в Альпах на различными авторитетных конкурсах и коллекционирует престижные премии. Последняя такая награда – получение первой премии Best Ski Resort award 2016 в номинации «Отдых с семьей и детьми»

Что же такого необычного, особенного я увидел здесь в марте 2017 года? С первых шагов – особенное настроение. Как только вы попадаете в Серфаус, вас с детьми приветствует Мурмли – талисман горнолыжного курорта. Он выглядит изящно, современно и очень нравится деткам, у всех появляется ощущение праздника и сказки.

bertaskinderland5.jpeg

Дальше – больше! Ваша семья сразу же попадает в центр внимания отеля, многие из которых специально разработаны с учетом интересов семьи. Например, флагманский, ведущий семейный отель Löwe & Bär loewebaer.com, предлагает не только по-настоящему первоклассные услуги, но и специальную программу дневного ухода за детьми.

Если у вас ребенок ещё маленький, то можно посещать парк Murmlipark. Он расположен в самом сердце Серфауса и здесь дети могут осваивать основы катания с лыжными инструкторами, не поднимаясь в гору. А возникли проблемы у маленьких учеников, всё удобно – отели-то рядом! Ну а если ребёнок ещё совсем – совсем маленький, как говорят дети – ляля, а вам очень хочется покататься, то оставить малышей можно в яслях Мурмли и детском саду Берты.

kinderschneealm.jpeg

Впечатляют детские парки «Киндершнееальм» в Серфаусе и «Киндерланд Берты» в Фиссе и Ладисе. Про эти парки на сайте много информации в отзывах туристов-родителей. От себя скажу, что я не знаю ни одного другого курорта в Альпах, который мог бы предложить такие разнообразные и интересные парки для детей. Но не все дети посещают лыжные парки, некоторым из них не менее интересны и тропы с приключениями для детей.

Говоря о направленности курорта на работу с семьями и детьми, нельзя не упомянуть такую важную деталь, как безопасность. Ведь далеко не каждый курорт устанавливает на своих кресельных подъёмниках систему «Kids Stop», которая не позволяет ребенку выскользнуть из кресла во время движения!? Редко где встретишь и детские паркуры для мотосаней. И на улицах курорта всё тихо, спокойно и безопасно для детей, ведь здесь отсутствует интенсивное автомобильное движение.

Статью подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
Рубрика