Легенчук Лариса. SKI FORUM Ukraine 2013: С Vedi Tour по горам Европы в тур!

Отчаянно, срывая кожу на руках – Наверх.
Сбивая вниз камнями страх -
Его презрев.
Кто говорит, что риск пустой -
Гони.
К вершине пробиваясь в облаках -
Рискни!

Олег Раевский

Виктор Быков «Горы Кавказа»

 

Беседы с людьми, для которых горы стали неотъемлемой частью их жизни.

В рамках SKI FORUM Ukraine 2013 мы продолжаем знакомить Вас с представителями горнолыжного сегмента Украины и не только, которые рассказывают о себе и приглашают взглянуть на горнолыжный отдых их глазами!

Персона грата SKI FORUM Ukraine 2013 – Легенчук Лариса, менеджер по развитию компании Vedi Tour.

Skitours: Окажись у Вас билет на самолет в любую из так называемых горнолыжных стран, Вы бы отправились в...?

Л.Л.: Сложно сказать куда. Хочется везде, где есть горы, солнце, снег и лыжи!!!

Skitours: Каким Вы представляете свой идеальный зимний отдых?

Л.Л.: Cамый идеальный отдых, когда все складывается как «Кубик Рубика»: самолет улетает вовремя, погодные условия соответствуют настроению на отдых, трансфер предоставляется вовремя и встречают люди с улыбкой, а также рады Вашему прибытию, отель соответствует требованиям и еще раз подтверждает в правильности выбора. А место, куда приезжаешь, очаровывает своей красотой и гостеприимством, наличием необходимой инфраструктуры и изобилием мест для отдыха и развлечений, и на время отпуска забываешь про телефон, компьютер и наличие интернета!

Skitours: Здравствуйте! Рады Вас приветствовать на специализированном горнолыжном форуме SKI FORUM Ukraine 2013 в Украине, г. Киев? Вы уже не первый год осуществляете туристическую деятельность на просторах Украины. Насколько мне известно, Ваш головной офис расположен в Чехии, в г. Прага, а еще один чешский офис – в г. Карловы Вары. Когда и с чего началась Ваша деятельность в Украине? Насколько тяжело было вхождение в ряды туроператов, работащих в Украине?

Л.Л.: Компания Веди Тур Групп-Украина была создана в 2007 году, и как-то сразу очень активно стала позиционировать себя оператором по Чехии и Венгрии. Любое вхождение на рынок нелегко, но на протяжении времени, можно сказать, что мы выстояли и доброе имя «Веди тургрупп-Украина» продолжает звучать на туристическом рынке Украины только с положительнйо стороны!!!

Skitours: Компания «VEDI TOURGROUP» позиционирует себя лицензированным инкамминговым туроператором, специализирующемся на приеме и размещении туристов, а также предоставлении трансферов на территории Европейского Союза. Какими конкурентыми преимуществами обладает Ваша компания в Украине? Какие категории туров Вы можете предложить украинским туристам?

Л.Л.: В первую очередь, это четкость и ответственность перед каждым туристом за рубежом. Ни один турист, который едет за рубеж с ваучером «Веди тургрупп-Украина» не остался без внимания. За последние годы в Европе было открыто несколько офисов по приему Украинских туристов, а именно в Праге и Карловых Варах они функционируют более 10 лет, а также открыты офисы в Вене и в Венгрии на Хевизе. Наличие собственного автотранспортного парка, датой выпуска не более 3 лет, различные категории автобусов, минивенов и автомобилей для организации индивидуальных трансферов и проведения экскурсий, персонал, который ежегодно проходит тренинги и обучения в различных коуч центрах Европы, а также свободное владение русским языком и открытые офисы для туристов, которые могут в любое время зайти в офис на чашку горячего кофе и получить всю информацию об отеле, курорте, стране, а также заказать дополнительные услуги. Каждый год новые и новые программы предлагаются нашим туристам, расширяется география туров, позволяющая одновременно и отдыхать и получать лечение и реабилитацию на курортах, открывать для себя новые города и страны. Наличие Шенген визы в настоящее время дает возможность туристам самостоятельно выбирать направления и маршруты, а специалисты «Веди тургрупп-Украина» только подскажут или направят в нужное русло, исходя из практики и опыта работы в туризме. Наша компания каждый год расширяет «меню туров», как самые простые, так и микстуры, одновременно. Так же мы идем навстречу туристам и предлагаем очень много дополнительных услуг, таких как бронирование ж/д билетов внутри Европы, бронирование билетов на различные мероприятия, концерты, семинары, представления, приятные сюрпризы и поздравления с торжественными датами, которые туристы хотят провести вне дома. Мы заботимся о наших клиентах и хотим, что бы находясь за рубежом, туристы всегда имели возможность общения с родными и близкими. Каждому туристу, прибывающему в Чехию, мы предоставляем sim-карту на 200 крон для звонков домой.

Skitours: Из года в год Вы пополняете ассортимент стран. В 2008 году туроператор «VEDI TOURGROUP» начал разрабатывать Францию, Италию, Грецию и пр. С какими горнолыжными странами Вы сотрудничаете самым активным образом?

Л.Л.: Вы очень четко заметили, что наша компания, начиная с 2-базовых направлений, за год уже приблизилась к предложению таких серьезных стран, как Италия, Франция и Греция. Это в первую очередь говорит о стабильности и качестве обслуживания наших агентов, которые исходя из запросов своих туристов, запрашивали новые и новые направления. Не выходя за рамки Европейской географии, мы предлагаем Европейские горнолыжные курорты Италии, Франции и Австрии. Клиент очень изысканный, мест, как показывает практика, всегда не хватает, поэтому к продаже горнолыжных курортов мы приходим еще летом.

Skitours: Возможно, Вы организуете комбинированные туры в горнолыжные районы?

Л.Л.: Не часто к нам обращаются с такими запросами, но если такие получаем, всегда пытаемся найти консенсус и удовлетворить конечного потребителя. Особенно это касается лыжников, следующих на курорты на собственных автомобилях, которые совмещают «полезное с приятным». По пути следования на курорт заказывают у нас проживание в отелях, а также, что не часто, но тоже бывает, бронируют билеты на различные мероприятия, на время нахождения в стране.

Skitours: Что может послужить решающим фактором для горнолыжника при выборе Вашего горнолыжного тура?

Л.Л.: Все люди разные и потребности у каждого индивидуальны. Для «асса» необходимы крутые склоны и высокие горы, для любителей – наличие снега и инфраструктуры, для семей, следующих с детьми, обязательное наличие детской школы катания, а для примкнувших или желающих научиться кататься, может быть просто хорошая компания и погода! У всех вкусы и потребности различны, и мы, таким образом, предлагаем различные горнолыжные курорты для всех категорий населения. У нас найдется все и для всех!

Skitours: Подготовка к украинскому горнолыжному специализированному форуму SKI FORUM Ukraine 2013 уже на завершающем этапе. Что Вы представите на Форуме? Какие спецпредложения и акции будут визитной карточкой Вашей компании в этом году?

Л.Л.: Мы впервые выходим на Ski Forum Ukraine 2013. Видимо почувствовали, что сможем предложить достаточно туров для любителей гор и приключений. В этом году, как и в прошлые годы, мы предлагаем туры в Италию: Val Di Fassa, Val Gardena, Chervinia, Bormio, Livigno и тд., в Словению на курорт Марибор, в Францию: Шамони, Куршевель, Мерибель, Валь Торанс, а также Австрийские горнолыжные курорты, такие как Цель ам Зее, Ишгль, Китсбюэль, Иглс, Бад Гаштайн, Капрун и тд. В зимний период 2013-2014 «Веди тургрупп-Украина» представляет новое горнолыжное направление Грузия, Гудаури. Старая добрая Грузия, готова принять наших туристов, обаять своим теплом и гостеприимством! Приглашаем всех на Форум познакомиться с нашими предложениями и новинками сезона. Будем рады видеть всех.

Skitours: Благодарим за интервью!

Текст: Мария Голодюк, референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua

Страна
Рубрика