Хватова Наталия Николаевна. SKI FORUM Ukraine 2013. Відкрий світ гір разом з Караваном!

На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
Одета как ризой она.
И снится ей всё, что в пустыне далекой -
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утёсе горючем
Прекрасная пальма растет.

М. Ю. Лермонтов

И.И. Шишкин «На Севере диком..»., 1891

Беседы с людьми, для которых горы стали неотъемлемой частью их жизни.

В рамках SKI FORUM Ukraine 2013 мы продолжаем знакомить Вас с представителями горнолыжного сегмента Украины и не только, которые рассказывают о себе и приглашают взглянуть на горнолыжный отдых их глазами!

Персона грата SKI FORUM Ukraine 2013 – Хватова Наталия Николаевна, генеральный директор туристической компании «Караван».

Skitours: Окажись у Вас билет на самолет в любую из так называемых горнолыжных стран, Вы бы отправились?

Н.Н.: во Францию?

Skitours: Каким Вы представляете свой идеальный зимний отдых?

Н.Н.: В МЕЖЕВЕ. Это сочетание прекрасного катания и красивого сказочного городка, а также французского шарма.

Skitours: Добрый день! Компанию «Караван» можно назвать старожилом на украинском рынке туристических услуг. Уже не один год Вы работаете в Украине. Расскажите, пожалуйста, историю становления Вашего бренда? В каком украинском городе зародилась идея о создании Вашей компании?

Н.Н.: КОМПАНИЯ «КАРАВАН» НАЧАЛА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ. Когда создавалась компания, мы не ставили глобальные задачи по ее развитию. Мы работали, потому что сами любили путешествовать, и рассказывали о своих впечатлениях нашим клиентам. Мы всегда очень внимательно относились к задачам, которые нам ставили туристы. Таким образом, мы становились туроператором индивидуального туризма. Кроме идей для путешествия, нужны еще и цены.

Skitours: Где у Вас находится головной офис: в Киеве или Днепропетровске?

Н.Н.: В чем суть определения головного офиса. Караван − это единое целое. Сейчас коммуникации позволяют это делать достаточно эффективно. У нас 2 офиса в Днепропетровске и один офис в Киеве. У каждого офиса, да и у каждого сотрудника свои задачи. В компании работают все одинаково: от генерального директора до помощника менеджера.

Skitours: На вкладке Страны мира представлено огромное количество стран, с которыми Вы работаете! Среди них присутствуют также горнолыжные страны. С какими из горнолыжных стран Вы работаете активнее всего? Какие страны пользуются наибольшим спросом?

Н.Н.: ФРАНЦИЯ И АВСТРИЯ.

Skitours: Вы разрабатываете горнолыжные туры самостоятельно или продаете уже готовый туристический продукт?

Н.Н.: Мы сами разрабатываем горнолыжные туры. Работаем напрямую с отелями. Это касается, прежде всего, Куршевеля и Межева (Франция) и Валь Гардены (Италия). По

Австрии работаем через австрийских партнеров. Но это скорее связано с требованием посольства для открытия виз.

Skitours: Раннее бронирование горнолыжных туров уже подошло к концу, сейчас в самом разгаре активные продажи. Какие туры и в какие страны Вы считаете своей визитною карточкой?

Н.Н.: Мы всегда были специалистами в области бронирования аппартаментов в Австрии для больших групп. Кроме того, мы имеем специальные цены на отели системы Кемпински в Словакии и Низкие Татры.

Skitours: В чем состоит существенное различие между Вашими горнолыжными турами и предложениями Ваших партнеров?

Н.Н.: Горнолыжные предложения настолько разнообразны, что их особо сравнивать не приходится. Мы идем своим путем в этом направлении. Работаем от клиента и на клиента.

Skitours: Подходят к концу последние приготовления к SKI FORUM Ukraine 2013. Готовятся как организаторы, так и участники. Какие горнолыжные туры Вы представите на рассмотрение участникам в этом году?

Н.Н.: У НАС В ЭТОМ ГОДУ МНОГООБРАЗИЕ аппартаментов, шале и резиденций уровня от 3* до 5*.

Skitours: Можно ли будет приобрести путевку непосредственно на форуме или необходимо будет обратиться в Ваш офис?

Н.Н.: Все горнолыжные курорты связаны с визами. На форуме мы можем гарантировано предложить проживание, но оформление поездки должно быть в офисе

Skitours: Выражаем благодарность за интервью!

Текст: Мария Голодюк, референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua

Рубрика