Десять лучших новинок этого лыжного сезона: Black Mamba и Cabrio-Pavillon

Новые подъемники, новые трассы, даже новый курорт: несмотря на нынешнее изменение климата, многие горнолыжные области модернизировали свои территории и трасы как никогда. Лыжники могут рассчитывать на многочисленные усовершенствования. Мы даем обзор самых интересных новостей сезона.

Объединение курортов Ароза и Ленцерхайде

Две горнолыжные области Ароза / Arosa и Ленцерхайде / Lenzerheide объединились, став одной из лучших зон катания в Швейцарии с около 225 км горнолыжных трасс. Такое объединение стало возможным благодаря большой гондоле, которая преодолевает широкую долину между двумя лыжными регионами.

Варт – Лех: Область Арлберг также стал больше

Новая 10-тиместная гондола Auenfeldjet соединит регионы Лех / Lech, Оберлех / Oberlech и Цюрс / ZÜrs с соседней областью Варт / Warth. С этого сезона горнолыжная область Арлберг предложит зону катания с 340 км лыжных трасс.

2809_2.jpg

Объединение горнолыжных областей Грименц и Циналь

Две лыжные области Грименц / Grimentz и Циналь / Zinail решили увеличить свои территории и объединились. Для этого была построена новая гондола от Грименца на вершину Combe de Sorebois в район Циналь / Zinail. Горнолыжный курорт с более 100 км горнолыжных трасс с акцентом на спортивных лыжников и фрирайдеров вырос благодаря инвестициям около 30 миллионов франков.

Ишгль открывает еще одну гору

Уже сейчас горнолыжный курорт Ишгль-Самнаун является номером один в Австрии, по крайней мере, с точки зрения цены. В новом сезоне курорт сможет предложить 240 км лыжных трасс в Idalp и Alp Trida. Футуристическая канатная дорога «Piz Val Gronda» предоставит доступ к дополнительному спуску и до сих пор нетронутым местностям. Фрирайдеры могут рассчитывать на паудэер, начиная с горной станции.

2809_3.jpg

Ваграйн: новый подъемник

Горнолыжные качели – это определение было дано для огромной горнолыжной области «Спортивный мир Зальцбурга / Salzburger Sportwelt», которая предлагает в общем 350 км трасс. Раньше здесь, чтобы добраться с горы Графенберг / Grafenberg к горе Гриссенкар / Grießenkareck через городок Ваграйн / Wagrain нужно было идти пешком (или ехать на автобусе). С этого года в этом больше нет необходимости: между двумя средними станциями подъемников «Flying Mozart» и «Grafenberg Express» был построен соединительный маятник. В кабину помещается 130 человек, а длина пути составляет 2 км и все это бесплатно и без очередей.

Целль-ам-Зее укрощает Черную Мамбу

Осторожно, может «укусить»: «Черная Мамба» является новой черной трассой на леднике Кицштайнхорн над Целль-ам-Зее / Капрун. Максимальный наклон трассы до 63 %. Она соединяет нижнюю станцию Kristall и станцию Langwiedboden. Также в этом сезоне откроют новую трассу «Fun Line»: она будет состоять из волн и крутых виражей.

2809_4.jpg

Циллерталь: роскошный подъемник и коттедж

Восемь лет назад на горнолыжном курорте Циллерталь / Zillertal KristallhÜtte был первым коттеджем с дизайнерским интерьером и изысканной кухней. Однако, добраться до него можно было только с помощью старого бугельного подъемника. Но все поменялось: новый кресельный подъемник Kristall доставит гостей прямо к вершине. Также гостей здесь ждут четыре новых роскошных люкса, включая приватный спа-центр и панорамный вид. Добраться до благородных высот можно с помощью гондолы BMW, которая уже была введена в эксплуатацию в начале этого года. Плавающей лимузин с кожаными сиденьями с функцией массажа, а также мультимедийная система и держатель бутылки шампанского с бокалами – все это для Вас. За Ваше здоровье!

Штубай: новый павильон на леднике

Крупнейшая ледниковая зона Австрии открывается для своих гостей. С этой зимы на высоте 2620 метров над уровнем моря откроется новый павильон на горной станции Gamsgarten. Кроме солнечной террасы и спортивного магазина, можно будет посетить VIP-галерею со сдвигающейся крышей. Кто, кроме того, как вкусно покушать, хочет еще и покататься на лыжах, может прокатиться по дикому маршруту BildstÖckljoch и еще более крутому склону. Для семей есть новая трасса «Family Funslope Eisjoch» – трасса с волнами, трамплинами и виражами.

2809_5.jpg

Зельден: По подвесному мосту к ледяному кубу

Стильный ресторан с фасадом из стекла, хорошее вино и все это на высоте 3048 метров на горнолыжном курорте Зельден / Soelden на вершине Гайслахкогель / Gaislachkogl. Прямо рядом с горной станции открылся дизайнерский ресторан «ICE Q». Визуально напоминающий глыбу льда, куб идеально вписывается в ледяной мир горы. В хорошую погоду можно посидеть на солнечной террасе Gourmet View с устрицами и шампанским. Вам этого мало?! Предлагаем подвесной мост с панорамной террасой.

Церматт: на метро к солнечным склонам

Суннегга / Sunnegga недаром называют самым солнечным горнолыжным курортом в деревне Церматт Маттерхорн / Matterhorndorf Zermatt. К небесно-голубым склонам вас доставит недавно открывшийся фуникулер. Новинку также предлагает Klein Matterhorn: в декабре после реконструкции там откроется самый высокий ресторан в Европе Matterhorn Peak, с магазином и смотровой площадкой.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
Рубрика