500 + 2 слова о лыжах. Визави – Анатолий Владимирович Особик

Биография и досье:

Компания: «Видерштраль»
Должность: Заместитель директора
Стаж катания: 35 лет

MUST HAVE Горнолыжный курорт cезона 2012-2013

Для меня лыжи – это давнее и любимое хобби, связанное со многими воспоминаниями, начиная со школьных лет.

SkiTours: Ваша компания на украинском туристическом рынке уже давно, если не ошибаюсь, то с 1994 года. Какие события предшествовали Вашему вхождению на туристический Олимп Украины? Имеет ли название Widerstrahl немецкие корни? В этом году туроператор Widerstrahl принимает участие в SKI FORUM Ukraine 2012 впервые. Каким образом Вы получили информацию о Форуме, и почему решили стать одним из участников?

Да, «Видерштраль» зарегистрирован в далеком уже 1994 г., начинали практически с нуля, поскольку у нас не было комсомольского туристического прошлого. Одним из учредителей был немецкий культурный центр, от которого и произошло название фирмы. В то время туристический рынок был в стадии становления, было много субъективных факторов, например, галопирующая инфляция, введение гривны вместо купонокарбованцев и т.д. Многое делалось впервые, были и ошибки, конечно. Но, в итоге, удалось создать туристическую фирму, эффективно работающую уже почти 20 лет. Поскольку зимние виды отдыха являются одним из основных видов деятельности, в этом году решили принять участие в специализированном мероприятии, каковым является SKI FORUM, информацию мы получили еще в прошлом году от организаторов, в этом году решили принять участие.

SkiTours: На официальном сайте Вашей компании представлен ряд Альпийских стран, таких как Австрия, Италия, Франция, а также Болгария, организацией туров в которые Вы занимаетесь. Не секрет, что стоимость поездки в горы превышает среднестатистическую цену обычных туров. Скажите, на какую целевую аудитории вы ориентируете свой продукт? Интересы и запросы какого туриста для Вас стимул к работе?

Основными нашими направлениями зимнего отдыха являются Австрия и Болгария. Считаю, что эти страны являются оптимальными в соотношении цена-качество с своем ценовом сегменте, это позволяет охватить весь спектр рынка, от низко бюджетных автобусных туров на горнолыжные курорты Болгарии до VIP туров в Лех, Ст. Антон или Ишгль в Австрии. Квалификация наших сотрудников и многочисленные партнеры позволяют организовать поездку любого уровня. При этом туристы, выбирающие недорогие туры, также получат максимум внимания.

SkiTours: Украинские авиалинии являются Вашими постоянными партнерами. А работаете ли Вы с иностранными авиаперевозчиками? Организуете ли дополнительные рейсы или чартерные рейсы в горнолыжные страны? Какие дополнительные или чартерные рейсы будут представлены в новом зимнем сезоне?

Работаем как с украинскими авиакомпаниями, так и с иностранными перевозчиками. На протяжении многих лет выкупаем блоки кресел в Мюнхен, Инсбрук, Клагенфурт, Любляну в зимний и летний период. Чартерные рейсы заказываем у украинских перевозчиков, в этом году будут организованы чартеры в Зальцбург и Софию из Киева и других городов Украины.

SkiTours: Многие зимние туры туристический оператор Widerstrahl предоставляет в сотрудничестве с различными авиакомпаниями. Расскажите, пожалуйста, подробнее об особенностях тех услуг, которые Вы и авиакомпании предоставят в этом сезоне горнолыжникам в аэропортах и на борту самолета?

Как правило, услуги на борту стандартные, но есть и специфика чартеров на горолыжные курорты. Например, мы оговариваем, что для пассажира 1 комплект горнолыжного оборудования принимается к перевозке бесплатно, даже если он превышает норму провоза багажа. В этом году в Зальцбург рейсы будут выполняться из полностью реконструированного международного аэропорта Киев (Жуляны), который расположен в 15 мин. езды от центра Киева.

SkiTours: Горнолыжный отдых – это не только подъемы и спуски, но и насыщенная жизнь за пределами трасс. Горнолыжники – народ, предпочитающий коллективный отдых, а также семейный отдых. Что Вы можете предложить папам и мамам, которые путешествуют со своими детьми?

Верно, все больше людей, которые вообще не катаются на лыжах, едут в горы. Для них широкий выбор развлечений: от термальных комплексов на курортах, прогулок на снегоходах, лошадях до разнообразных экскурсий и шопинга в Италии. Все больше людей берут маленьких детей, в последние годы на каждом рейсе до 10 инфантов, чего раньше не наблюдалось. И никаких проблем у таких семей не возникает, мы всегда готовы уделить им повышенное внимание.

SkiTours: Искренне благодарны!

Текст: Мария Голодюк, референт-переводчик портала skitours.com.ua

Рубрика