10 лучших горнолыжных курортов Северной Америки (часть 3)

Завершаем наш рейтинг лучших горнолыжных курортов Северной Америки...

7. МТ Бейкер, Вашингтон, США

Если вы любите экстремальную езду, то этот курорт идеально вам подходит, чего нельзя сказать о любителях качественного апре-ски. Курорт чрезвычайно популярен благодаря глубокому снегу, незаезженным трассам, превосходному рельефу. По мнению посетителей сайта OnTheSnow. он признан лучшим по разнообразию рельефа. Природный ландштафт действительно разнообразен:здесь и овраги, и каньоны, и деревья. Еще одна причина популярности данного курорта заключается в том, что ежегодно топ – профессионалы, такие как Том Берт, Тери Хааконсен и Виктория Джиалоус посещают МТ Бейкер.

mtbacker.jpg

8. Вейл, штат Колорадо, США

Горнолыжный курорт Вейл /Vail считается одним из лучших в мире, а в самих США этот курорт является самым масштабным. Он сочетает в себе и захватывающий лыжный отдых, и семейные каникулы, и активную апре-ски программу.

Вейл, Бивер Крик и находящиеся в пределах 25 км от них несколько лыжных курортов: Брекенридж, Арапахо и Кистоун предлагают одну из самых интересных и обширных зон катания в Америке. Многие считают, что над Вейлом веет дух европейских Альп.

729_486_565458ed66b64.jpg

Огромные земли курорта Вейл (а это целых 2140 га) позволяют принимать как начинающих, так и более опытных лыжников. Всем здесь обеспечены ухоженные трассы, которые являются предметом гордости курорта. Для сноубордистов курорт предлагает прекрасно оснащённый лыжный парк, а с тыльной стороны курорта находятся знаменитые тарелки для катания на свежевыпавшем снегу. А в придачу к этому – оживлённый город, в котором множество удобств для комфортного отдыха.

file28.jpg

В 1989 году, Вейл был центром всеобщего внимания, поскольку впервые принимал Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Чемпионаты мира еще состоялись здесь же в 1999 году, и совсем недавно, в феврале 2015 года, что принесло курорту ещё большую популярность.

9. Аспен Маунтин, штат Колорадо,США

Горнолыжный курорт Аспен Маунтин/Aspen Mountain уютно раскинулся на территории одноименного городка Аспен. Многочисленные туристы никогда не забудут незабываемую, волнующую картину: величественная гора Аспен устремляется к облакам прямо из центра, при этом нижняя станция гондолы «Сильвер Квин» располагается у подножия горы. Для горнолыжников одно удовольствие промчаться по знаменитым извилистым трассам, которые проложены по отвесным лесистым склонам.

ASPEN Mountain.jpg

Сегодня Аспен – процветающий горнолыжный курорт США, с шикарными магазинами и бутиками, барами и ресторанами. Этот курорт, по проводимым опросам, занимает первое место по разнообразию апрес-ски. А многочисленных гостей готовы встретить 125 ресторанов, 47 баров, 5 кафе, 4 кинотеатра, 7 дискотек, 40 художественных галерей и музей.

10. Аспен Хайленд, штат Колорадо, США

Аспен Хайлэнда/Aspen Highlands, открываются захватывающие дух виды на Марон Белз и окружающие горные вершины.

Наилучшие трассы для начинающих начинаются от подъемника Exhibition: Prospector, Nugget, Exhibition, Red Onion и Apple Struddel. Лыжникам среднего уровня подойдут трассы, отходящие от подъемников Cloud Nine и Loge Peak. (Более легкие трассы – от Cloud Nine). Интересные трасы на нижних склонах – Golden Horn и Thunderbowl.

Аспен хайлэнд.jpg

Опытные лыжники могут спуститься либо в район катания Steeplechase (солнце бывает здесь утром), либо в Olympic Bowl (солнце после полудня).

Одни из самых крутых склонов в Колорадо находятся над Loge Peak в районе Highland Bowl, открытом для катания в 1997 году.

Внизу, в городке Аспен, туристов ждут шикарные магазины и бутики, бары и рестораны, причем цены отнюдь не заоблачные. Тут некогда скучать, ведь курорт часто принимает музыкальные и кинофестивали, выставки художественных галерей и музеев.

Материал подготовили референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua Порохня Кристина
и
ассистент менеджера горнолыжного портала skitours.com.ua Сидора Юлия

Страна
Рубрика