10 лучших горнолыжных курортов Северной Америки (часть 1)

Превосходные склоны, стремительные взлеты, глубокий мягкий снег – все это придает Вам сил. Сполна ощутить все прелести шикарного катания Вы сможете на 10 лучших горнолыжных курортах Северной Америки, которые мы Вам рекомендуем. Уверены, что на них вас ждут непередаваемые эмоции! Поехали!

1. Сноуберд (Snowbird), штат Юта, США

Этот курорт предлагает множество разнообразных и легкодоступных трасс. Он расположен в Литл-Котттонвуд-Каньон. Сноуберд – это 4 700 акров склонов для катания, которые отлично подойдут как для катания на лыжах, так и на сноуборде. На этом курорте снег славится своей легкостью.

Два года назад, штат Юта радовался 2-х метровому покрову легкого сухого снега, хотя ежегодно выпадает более 1 м снега (обычная норма снега порядка 1,25 м - 1,27м ). Для любителей «быстрого спуска» подходит трасса Мач Шнель, с уклоном 45 градусов.

snowbird_1.jpg

2. Теллурайд, Колорадо, США

Спокойные склоны, отсутствие очередей и огромное открытое пространство ждут своих завоевателей. Но что действительно отличает этот курорт от остальных, так это идеальная зона катания для начинающих. Теллурайд – это словно небеса для начинающих: всегда ухоженные широкие трассы, даже на самой вершине. Трассы хорошо размечены, легки для маневров.

Но это вовсе не означает, что там нет сложных склонов – конечно же есть! 41 % трасс отмечены уровнем «продвинутый» или «эксперт». Курорт включает в себя некоторые очень крутые склоны, например, печально известную сейчас «черную трассу» The Plunge.

telluride123456789.jpg

3. Маммот Маунтин, Калифорния, США

По мнению посетителей популярного сайта On The Snow, Маммот Маунтин – самый что ни на есть семейный курорт. Здесь Вас ожидают невероятное катание на лыжах, конные прогулки и множество других развлечений.

Что касается конных прогулок, то хозяевами было приложено немало стараний и усилий для разработки и подготовки местности для такого рода времяпрепровождения. У фристайлеров есть уникальная возможность покататься в Discovery Park, который полон безопасных трамплинов для прыжков, а перед входом в Страну Чудес Вас ожидает 12-ти футовая труба. Основная часть парка составляет 21,5 акров, оборудованных техническими и просто гигантскими трамплинами. Что касается снега, то его количество и качество здесь – первосортное.

Широкий выбор блюд и достойный уровень апре-ски завершает список достоинств этого замечательного курорта.

mammoth_3.jpg

Продолжение следует

Страна
Рубрика